20 июня 2021 г. 16:53

4.5 Очень аппетитная книга

Иногда хочется почитать что-то лёгкое и ненавязчивое, милое и доброе. Именно такая история «Война и мир в твиттере». Прочла книгу быстро, практически не отрываясь.
Понравились главные герои. За этой парой было интересно наблюдать. Отношения развиваются естественно и постепенно. Сначала они немного недолюбливают друг друга (нет бешеной ненависти, которая потом каким-то невероятным образом трансформируется в такую же бешеную страсть). По мере сюжета между Пеппер и Джеком зарождается дружба, которая лишь крепнет. И незаметно превращается в любовь. Давно я такого не читала. Я не являюсь поклонницей сюжетов, в которых между героями вспыхивают чувства буквально на пустом месте, во все стороны летят искры, а сами герои прямо таки фантами извергают из себя гормоны. Здесь этого нет. Пеппер и Джеком немного наивные, немного колючие, местами застенчивые, со своими комплексами, но они такие настоящие.
Короче характеры и отношения героев выглядят очень реалистично на фоне совсем нереалистичной войны в твиттере.
Аккуратно затронута тема близнецов. Показана неудобная сторона иметь своего близнеца.

Итан схватил мой телефон с кровати и сделал невероятно раздражающую вещь, на которую способен только твой близнец, - разблокировал мой телефон своим лицом.

Единственное, что не понравилось, так это иногда непонятные, а иногда и гипердлинные предложения (иногда более 30 слов в одном предложении). Может быть это проблемы перевода, а может особый стиль автора.

На мгновение я почти притворился, что был удивлен, но мы оба прекрасно знали, что я в курсе дел нашей кулинарии и сильно обеспокоен за ее будущее, поэтому был в курсе, что еще чуть-чуть – и мы были разорены.

Надо пару раз прочесть, чтобы понять смысл.
Если вам нравятся подобные истории, в которых герои общаются и в реальности, и ведут переписку инкогнито, но в этой книге вам показалось мало драмы, можете ещё почитать Бриджит Кеммерер - Тебе, с любовью . картинка NasTroi