20 июня 2021 г. 09:21

5 Мариза

Это невероятная история! Все до мелочей продуманно! Затронуты мелкие детали, которые задевают. Написано легким, воздушным языком, он погружает в историю.

Хоть это и эротический горячий роман, но в нем настолько тонко поднимаются глубокие темы, что задумываешься о многом. О жизни, о поступках, о возможностях, которые могли быть, поступи мы иначе.

Мариза, привыкла таить в себе неудобства, расстройства, тревогу, боль... Но, с другой стороны, она понимает, что все это таить неправильно. Она говорит себе: «Если бы я тогда сказала, все могло быть по-другому»

В начале история мне напомнила изречения дневника ГГ. Она смотрит на фотографии и вспоминает моменты из прошлой жизни. Она вспоминает об ошибках, глупых поступках, молчании.

Но вот, в чем прелесть! Объясняются все причины ее ошибок и не только!

Она рисовала, не просто потому что рисовала, а была причина. Она таила все в себе не потому, что просто хотела молчать, а была причина и последствия. Она боялась и были причины почему она боялась.

Мариза вышла замуж по любви, они любили с мужем друг друга. Но. У него работа, переезд, другой город, адаптация. Все это загоняет героиню в клетку. Муж, погруженный в работу, не замечает, что Мариза медленно гаснет...

Завершение книги я читала медленно. Смаковала каждое словечко!

Я в восторге. Потрясающая история. И ещё хочу отметить!) всё произведение - один фокал, один взгляд ГГ. Спасибо автору за подаренные эмоции!