20 июня 2021 г. 06:52

5 "Утверждения о невозможности чего бы то ни было следует, вероятно, рассматривать не как абсолютные пределы нашего знания, а как вызов следующему поколению учёных."

Мечтаешь заглянуть в будущее или превысить скорость света? А может быть хочешь стать невидимым? Или в тайне от всех мечтаешь захватить мир с помощью личной "Звёзды смерти"? Чтож, спешу поздравить: мечты могут стать реальностью. Хотя, скорее всего, не в нашем поколении.

Как вы уже поняли, книга идеально подойдёт для чтения науколюбивым мечтателям. Автор , в привычной ему манере, расскажет о некоторых интересных явлениях пока недоступных, но которые не противоречат законам физики. А тут, как говорится , разрешено все то, что не запрещено законом. Автор делит различные открытия на три класса невозможности (от наиболее близкого к реализации до самого далёкого). Как всегда все с интересом, лёгкими нотками научно истории и многочисленным различным отсылкам к кино/сериалам/играм.  Это просто невероятное погружение в различные разработки когда происходит "БУМ" где-то в голове! Кстати, чтобы понять идеи изложенные в книге не обязательно быть гением физики. Достаточно знать основы.
Единственный недостаток: книга относительно старая и некоторые даты уже прошли, а автор пишет о них как о будущем.

В общем, если вы заинтересованы наукой и технологиями будущего , то это нужно прочесть! Будет познавательно, будет интересно, будет Вау!

В планах