KatrinMoore

по влезанию в игры

19 июня 2021 г. 23:49

Герои возвращаются в Магистериум, и неприятности следуют за ними. Коллам, Аарон и Тамара пытаются защититься и разобраться в том, что происходит вокруг них. Периодически мелькает Джаспер, который хоть и помогает в некотором роде, но и проблемы небольшие создает.
Жизнь Коллама снова в опасности. В школе завелся шпион. Школа не особо то ловит его, вот герои и начинают собственное расследование.
Финал меня знатно шокировал. То что предателем оказался именно этот персонаж - как-то странно. Смерть одного персонажа меня очень огорчила, но я верю, что он еще вернется. Два пророчества сбылись: один из вас мертв, один умрет. Согласно пророчеству третий персонаж должен пасть. Надеюсь, что дружба героев выстоит, они через многое прошли.
В одном моменте Коллам напомнил мне Тома Реддла. Мастер Руфус просит Коллама быть откровенным, намекает что тот ведет себя странно, а Коллам на это отвечает: Я ничего не знаю. У меня нет никаких секретов. Я открытая книга. Напомнило мне момент с Дамблдором и Томом:
- Не хочешь ли ты что-нибудь рассказать мне?
- Нет, сэр. Ничего.

Прочитано в рамках игры Книжное государство

На днях купила эту книгу и мне нравится её содержание, но я хотела бы поинтересоваться почему возрастное ограничение 16-18+ ?