nad1204

11 декабря 2012 г. 17:37

Ух ты! До чего же замечательная книга!
Вот, наверное, впервые мне захотелось посмотреть экранизацию. Я хочу это увидеть глазами! История захватила, что при моей нелюбви к цирку — очень и очень странно. Но так случилось, что я увидела героев, прочувствовала их и полюбила. Даже злодея Агги, нет, но обаяшка же, пока приступ не скручивает! А если серьезно, то очень уж необычна история любви в цирковом закулисье передвижного цирка времен Великой депрессии. Яркий калейдоскоп из зверей, людей, антуража. Контрасты среди артистов: выносливые красавцы и карлики, очаровательная Марлена и Милашка Люсинда. А собачка Дамка — привереда и вредина? А слониха Рози, понимающая только польский язык? И, конечно, главный герой — недоучившийся ветеринар Якоб Янковский, волей случая попавший в цирковой поезд. Отношение к друзьям, животным, его безудержная мальчишеская любовь к красавице Марлене... И его жизнестойкость, чувство юмора и желание оправдать своих близких, которым он оказался ненужен, на закате жизни. Потрясающий старик!
А его побег из Дома престарелых?! А ведь он предупреждал: не пытайтесь поить слона из ведра — предоставьте ему сразу очень много воды! Слон будет счастлив!!!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Помню, как фильм вышел, сразу мужа потащила в кино, тоже увидеть скорей хотелось. И знаешь, Надюш, хоть и не люблю ни Риз ни, особенно, Паттинсона, очень удачная экранизация близкая к книге! Посмотри, может тоже не разочарует

Обязательно посмотрю! Хотя Риз тоже не люблю.

экранизация так себе была

А вдруг понравится?!

И я советую фильм посмотреть, действительно, фильм хороший!) Со своей атмосферой...

Спасибо! Сделаем!

Хм, может, всё-таки мне стоит взять себя в руки и прочитать книгу?..
Хотя меня периодически посещают сомнения по этому поводу...

Мил, читай! У меня тоже море сомнений было, совсем как-то тема мне не нравилась, а вот удовольствия целая бездна!!!

Оке, надо будет как-нибудь выбрать время и прочитать))
У меня просто было так: О, надо прочитать! - Хм, а стоит ли? - Нет, всё-таки надо. - Эээээ, что-то не хочется...

Мне очень понравилась книга и совсем не понравился фильм! Паттинсон нахалтурил в этом фильме. Я считаю, что он совсем не передал характер героя. У меня возникло впечатление, что он комплексовал перед знаменитой партнершей - Риз Уизерспун.

Посмотрим! Я вот как-то Уизерспун не воспринимаю в этой роли (да она мне нигде не нравилась!).

Она старовата для Паттинсона. Это бросается в глаза. Пара не получилась, я так считаю.

А мне понравился фильм и Паттинсон в нём! Наверно сыграло роль то,что я до этого Паттинсона видела только в "Сумерках"-он там по мне " варёно-мороженный",а в этом фильме он живой,весёлый и обаятельный !
Представляю как хороша книга.Может и прочитаю когда.

Книга хороша! Читай, Рим, интересно!

Мне очень понравился фильм, но я книгу не читала. Возможно, как к экранизации отнеслась бы уже иначе, надо наконец-то и книгу прочесть. Я всё опасалась, что как раз после фильма книга меня разочарует. Но мне очень нравится Риз Уизерспун и против Паттисона я ничего не имею, а в этом фильме он нам с мужем больше всего понравился. Мы решили, что на сегодняшний день это его лучшая роль. :)

Сколько хороших слов о фильме! Надо смотреть!

Тема ещё такая интересная, я люблю об Америке времён великой депрессии читать, и хотя тоже не большая поклонница цирка, но тут прямо захватило! :)

Очень давно хотела посмотреть фильм, но все не складывалось. А вот теперь, пожалуй, сперва прочитаю! Заинтересовало!

Удачного чтения! Интересно!

фильм видела, понравился) И когда же я доберусь уже и до книги!

Ох, Светик! Добирайся скорей - очень интересно!