Kvitusja

11 декабря 2012 г. 17:05

Once upon a time.. или точнее сказать, однажды в будущем, когда (а не скажу когда, не буду спойлерить), появился красавиц дампир по имени Ди и оказался не только красивым, но еще сильным, смелым, офигительным, обворожительным, невозмутимым, обладателем уникальных способностей, тайного прошлого и вообще, вообще, вообще. И вообще, будь мне лет 15 я бы книге поставила пятероньку, как пить дать. Но увы, мне не 15 и по мимо офигительности главного героя, глаза сами собой обращают внимание на довольно скупой язык, стандартный в некоторой степени сюжет и шаблонность метафор, эпитетов, etc. Но, тем не менее история достаточно легкая и динамичная, что бы прочесть на больничном и остальные книги серии.
На сколько мне известно, по книге есть манга и аниме. И скорее всего это стопроцентное попадание. Потому что читая, не однократно наталкивалась на мысль: это была бы неплохая экранизация. Совсем немного покопавшись в Инете, обнаружила, что таки да, аниме было (по видимому и есть) очень популярным.
А вот и Ди, собственной персоной, заглянул в рецензию на огонек
0a0c58d3933b623e5c54ba332db562db

Аниме не смотрела, но при прочтении посещала та же мысль относительно экранизации. ;-) а да, она есть) и вроде даже не одна.

ага, и он то блондин, то брюнет, почему крутые главные герои не бывают рыжие?

анимешку смотрел, мрачная до жути

а я вот думаю глянуть, на подобную тематику когда-то смотрела "Ван Хелсинга", понравилось, так что может и это пойдет под булочки с чаем))

начать с Дракулы... как раз фаф о клок!