Neznat

16 января 2009 г. 13:26

Вы заметили, как странно и плохо живет главная героиня?

У нее только одна подруга - и та спивается. Она не съезжается с любимым человеком, потому что не хочет "на него давить", а он вечно демонстрирует ей, какой он праведник, и на какой бездушной работе сидит она. Никакой поддержки. Ей не помогает семья. Ей категорически не нравится ее работа. У нее проблемы с жильем.

Эта книга полна нытья. Подозреваю, что автор хотел иного результата, но героиня вызывала раздражение с начала и до конца романа. А вот ужасная Миранда Пристли - нет, она была каким-то гротескным персонажем, без души и без забот - на нее разозлиться так и не удалось.

Не знаю, может быть я вчитываю просто??? Но я во многих книгах нахожу больше... Я воспринял "Дьявол носит Prada" как производственный роман. Мне кажется, что книга очень неплохо вводит в профессию и это лёгкое чтение, каких-то глубоких истин я от книги и не ожидал. А Вы не смотрели фильм случайно перед книгой? Фильм легковесней по-моему. Спасибо.

Очень хорошо и правильно выразились: "производственный роман".

Как правило, книга лучше, чем ее экранизация.

Однако в данном случае это не так. В свое время с удовольствием посмотрела фильм. Миранда Пристли в исполнении Мерил Стрип произвела на меня просто неизгладимое впечатление. А главная героиня вызывала не раздражение, а сочувствие.

Потом я решила прочитать книгу. Бррр! Я ее не читала, а мучила. Ужасно занудно.

Книга безусловно лучше фильма. Но Мерил Стрип - прекрасна )

А вот я согласна, что книга - это отличное руководство по выживанию в медийных джунглях. недалека от этой сферы, поэтому вижу много интересного в этом романе. Думаю многим, кому доводилось работать в сми или просто огромной корпорации с кучей женщин в коллективе ))

не дописала )))
кароче Думаю многим, кому доводилось работать в сми, просто огромной корпорации с кучей женщин в коллективе или с директором-монстром, будет интересно увидеть эту знакомую до боли каждодневную кухню ) ну и лишний раз увидеть, что ваши коллеги или руководство не так плохи, как Миранда Пристли :)

По-моему тот кто первым делом смотрит фильм, больше любит фильм. Кто книгу прочтет раньше просмотра экранизации, тому и она не покажется такой уж плохой. Не понимаю что в ней занудного)

Фильм лучше, это тот редкий случай.
Работа в террариуме единомышленников /редакция/ - это одно, а личный помощник - совсем другое.

В фильме всё исковеркали, даже имена и профессии отдельных героев. И сюжетные линии тоже. Так что сравнивать книгу и фильм бессмысленно, это два разных произведения , посылы у них тоже разные.