19 июня 2021 г. 11:44

Меня, как человека творческой специальности всегда коробил подобный обесценивающий мою работу подход. Что это не профессии вовсе и учиться всему этому якобы особо не надо, просто надо обладать яркой единицей таланта и понеслась. Я вас разочарую, но это так не работает вне страничных реалиях. Не возможно в детском саду играть куст в третьем ряду вторая справа, а потом без какого-либо обучающего процесса в восемнадцать лет засиять яркой звездой на театральных подмостках. Чтобы стать актёром, режиссёром, хореографом и ещё множество творческих специальностей необходимо пять лет учиться в институте и это вам не трёх месячные курсы закончить, а высшее образование и поверьте, чтоб там выжить одного таланта ох как мало, а тут... Не стоит писать о том, о чём ты и малейшего понятия не имеешь!

Ещё очень хочется закричать "Не верю!" по Станиславскому. Что за бред с прослушиванием чуть ли не всего городка для очередной пьесы? Получил НОРМАЛЬНУЮ профессию в виде повара, психолога, политика или механика и пошёл нервишки разгрузить. Поиграл вечерком в местном театре, пусть соседи порадуются гранями твоей не стандартной личности. Ну, а почему бы и нет, правда? Вы серьёзно?! Да ещё и желающих на целый день прослушиваний и на каждую роль по дублёру, который бьёт копытом и рвётся в бой. Играют они там все на одном уровне и никто не выбивается. Ну, просто городок оказался щедр на таланты и творческие единицы. Уф... *тяжело вздохнула*

А ещё момент с аля психологической травмой у героини. Любой мужик берёт её за руку и её накрывает паническая атака, а Айзек видимо угодил в слова исключения и в отношениях с ним всё норм. Ну просто тело чувствует, что он тот самый, вот и всё.

Ещё хочется упомянуть об неадекватных родителях, которые не могут заметить, что их дочь спит на полу больше года, но имеют навязчивую паранойю по поводу главного героя. Уиллоу кардинально поменялась после определённого момента, перестала есть нормально, полностью замкнулась в себе, но это не послужило причинам даже обратить на неё внимание, но вот Айзек - это очень серьёзный и важный вопрос, который надо решить немедленно. Странно как-то всё это выглядело. А она ещё вся такая дерзкая на язычок, разговаривает с вызовам, а сказать по существу не в состоянии. И постоянное продвижение сюжета за счёт недосказанности всем вокруг и что она якобы лучше знает какое решение является наилучшим для другого. В такие моменты сразу приходит на ум "Двое из ларца".

Стоит отдать должное, история эмоциональная и с интересными параллелями с Шекспировским "Гамлетом". Написано приятно, хотя некоторые фразы, как я понимаю из-за перевода, читались немного коряво и тяжело, но всё равно нежно и романтично. Роман вызывает отклик. Хотя все эти крайности меня и утомляли. Если плохо, то всё беспросветно, а если хеппи-энд, то сахарная патока от которой начинает мутить. История неплохая, но не без но и для меня проходная.