BakowskiBabbitts

18 июня 2021 г. 14:42

0.5 Пламенные борцы с коммунизмом

Вот так возьмешь книгу в руки, прочтешь аннотацию и предстает перед твоими очами благообразный человек, прошедший Вторую мировую войну и немало повидавший на своем веку. Но, когда начинаешь разбираться в биографии автора...
Получил высшее образование на истфаке Ленинградского университета. Сражался в войсках НКВД, в августе 1941 года был пленен в бессознательном состоянии немцами и под страхом смерти стал работать переводчиком у фашистов.
После окончания войны он побоялся возвращаться на Родину, вдруг "проклятые совки" расстреляют его за службу у немцев, и остался жить на просвещенном Западе.
Вскоре наш герой преображается в пламенного борца с коммунизмом и издает несколько книг о "тоталитарном совке", перемежая эти разоблачения своими романами о белогвардейцах, истинных патриотах России, в отличие от всяких "людоедов - большевиков", терзавших матушку - русь.
Но, вот какая закавыка, читатель, оказывается, не только рукописи не горят (как писал классик), а и часть военных архивов не поддается огню. Да еще и находятся свидетели твоей паскудной жизни.
И все тайное всегда становится явным.
И теперь, опираясь на архивные документы, мы можем смело утверждать, что автор сих воспоминаний, работавший "только переводчиком" и "прошедший Вторую мировую войну" сознательно перешел на сторону национал-социалистов, а значит, сознательно стал предателем. Мало того, Рутченко добровольно служил в полиции безопасности "СД" (организация признанная преступной на Нюрнбергском процессе), с удовольствием принимал участие в расстрелах мирных жителей и участвовал в вербовке карателей из числа военнопленных для проведения диверсий за линией фронта.
картинка BakowskiBabbitts
"Рутченко бил заключенных сидевших в "СД" и неоднократно расстреливал сам лично приговоренных к смертной казни. Я однажды случайно была свидетелем того, как Рутченко в парке, недалеко от здания "СД" в Гатчине расстрелял двух мужчин и одну женщину. О том, что Рутченко очень часто производил расстрелы, я слышала от многих лиц работавших при "СД" (из показаний сотрудницы гатчинского "СД" О. Колоколовой).
"Рутченко Николай среди немцев пользуется авторитетом. Считается одним из грамотных и способных выполнять задания немецкой разведки" (из показаний диверсанта П. Таврина).

Вы знаете, читатель, я почему-то даже не удивлен, что идейный борец с коммунизмом оказался военным преступником. Прав блогер Дмитрий Пучков: "Антисоветчик - всегда русофоб".
Вы думаете, эти борцы с красной угрозой в 60-е годы придумали что-то новое и оригинальное?
Наверное, вы удивитесь, но, они до сих пор действуют по методичкам нацистов, употребляя по отношению к Советским людям фашистское слово "совок".
"Погожий денек был 2 июля 1944 года. Совки нас тогда неплохо пожгли массированным налетом на аэродром Иммола..."
"...ИЛы совков гонялись за нами, как за зайцами
..."
(из дневника немецкого аса, Александр Бобров - Сосна у селенья Бобровка ).
Помни читатель, когда ты по своей неразумности, в силу юного возраста, а значит недостаточной исторической книжной базы, употребляешь в разговорах слово "совок" по отношению к своим предкам, то ты становишься в одну колонну с нацистами.
И вот с такими пламенными борцами с коммунизмом, как автор сих воспоминаний, который без всяких угрызений совести расстреливал своих же соотечественников.
картинка BakowskiBabbitts
Земной суд так и не застал бывшего служащего "СД", он успел убежать от праведного возмездия и умер в 2013 году. Но, в памяти предков он останется палачом собственного народа.
"Никто не забыт и ничто не забыто..."