Sab39

17 июня 2021 г. 19:00

5 Время смертей

5-й том укажет нам место нахождения двери, ведущей в историю происхождения ключей, которая начинается со времён самых древних предков Локков, а именно с 1775 года. А откроет эту дверь Ключ сдвига времени, способный переносить в прошлое. Но любопытство, как правило, всегда жестоко карается. Вот и наши герои, заглянув в детство своего отца, поплатятся лицезрением множества ужасных смертей. Но, как говорится, на ошибках учатся, может и детям Локка старшего предстоит научится жизни на ошибках своего отца.
А ведь ключ времени это ещё не самое ужасное. В этом томе Хилл постепенно приоткрывает тайну Омега-ключа, с которого и начались все кровопролитные делишки чарующего Зла. И, поверьте, лучше бы никто никогда не пытался найти и открыть дверь, которую запер Омега-ключ, ведь за ней ждёт настоящий ад.
Я боюсь представить, что следующая часть последняя. Хилл тааак круто преподнёс историю ключей Локков, что я растягивала чтение этих комиксов как могла, лишь бы подольше с ними не расставаться. Судя по всему прощание с Локками будет таким же мучительным, как с ка-тетом стрелка в Тёмной башне мистера Кинга. Всё же сынок молодец, сумел таки придумать мир, не уступающий сумасшедшей фантазии папани. Если романы Хилла такие же крутые, как этот комикс, то его книги встанут на полку рядом со Стиви, однозначно.
Иллюстрации Родригеза как всегда - на высоте! А шестую часть я видимо прочту в ближайшие дни, не смогу и дальше оттягивать удовольствие от прочтения этих плюшек!