Ksuglu

Хранитель Единорожек

17 июня 2021 г. 12:11

4.5 Lady in red

С Александрой Лисиной я знакома пока еще мало, до ее дилогии про героиню-призрака читала лишь "Зелье №999", но что та книга, что эта, на приличной высоте.

Сюжет меня зацепил с первых строк, с первой главы. Героиня находится в состоянии неупокоенного призрака, которого жаждут как раз-таки развоплотить. Девушка обводит грозного и злющего мага вокруг пальца, вынуждая принять ее на работу, дабы хоть как-то уцепиться за существование. А дальше, работая в месте в КБР, бюро расследований, им приходится распутывать заговор, который удалось обнаружить. Не без скандалов, ведь они оба другу другу играют на нервах, постоянно препираясь, подкалывая и выводя из себя.

Автор, как и в Зелье №999, продумала множество нюансов, которые объяснила текстом. К примеру, герои могут друг к другу прикоснуться, но при определенных обстоятельствах. А в те моменты, когда это было не так, позже объяснилось почему. (Хотя был какой-то этап, который немного смутил, но он был успешно забыт =) )

Учитывая, что книга относится к дилогии, не удивительно, что взаимоотношения между героями в первой части не успели перейти в нечто более серьезное, тем самым дав читателями успеть насладиться в начале маленькими сражениями бурной парочки, где искры и страсть летят во все стороны) Но даже те редкие сцены трогали душу и сердце ^_^

Стиль и слог текста мне импонирует, отчего трудностей при чтении не возникло ни разу. После прочтения скорее захотелось тут же взяться за вторую часть, не дожидаясь удобного случая) Как для меня - это показатель того, что книга понравилась!

Книжное путешествие. Тур 17