17 июня 2021 г. 05:28

4 Фантазия Кинга на тему недалекого будущего, которое уже наступило.

Классно читать такие книжки уже из будущего, уже знаючи, что такого страха страшного не будет, ну, может быть позже. Хотя, вселенная "Бегущего человека" чем-то узнаваема в нашем 2021. Ну во-первых, глобальная сеть коммуникаций и контроля за населением, что могут позволить нам современные технологии. А во-вторых, конечно же, телевизор и реалити шоу, которыми можно промывать мозги для психологического контроля населения. В-третьих, красиво одетый ведущий, который с прекрасной улыбкой, вежливо и с выражением втирает миллиардам с экрана какую-то дичь, а миллиарды по ту сторону экрана готовы поверить во что угодно, ибо в мире царит нищета и загнивание, их жизнь не имеет никакого смысла, остается только смотреть и смотреть.

О чем же книга? Книга о молодом и относительно здоровом (что редко при таком загрязнении воздуха) молодом человеке, который вместе со своей женой и маленькой дочкой, попадает в сложную ситуацию. Работы нет, поэтому единственный заработок, на который стоит рассчитывать - это участие в одном из современных жутких реалити-шоу. Проблема только в том, что проходя отбор, никто никогда не знает, на какое шоу он попадет, и нашему главному герою неповезло, ибо в "Бегущем человеке" участник победить не может. Шоу заканчивается только его смертью.

Сколько он сможет бежать от своей смерти?

Ответ
(Ответ: примерно 288 страниц)