9 декабря 2012 г. 23:35

"Хотя мы находимся в разных лодках, вы в своих челноках, а мы в своих каноэ, мы плывем по одной и той же реке жизни".

Две минуты назад закрыла книгу. Трудно сказать, что сейчас твориться у меня на душе. За четыреста с небольшим страниц, я пережила эмоции от понимания, сострадания, любви, негодования, возмущения и ненависти. Генетика... Всегда загадка и вопросы, всегда молчание и тишина. Невольно начинаешь думать о том, что в нашем мире это уже существует. Я говорю про "новых людей", "людей и детей будущего" созданных не природой, а генетикой. То есть, -

"это дети без так называемого приданного".

Раз об этом пишут, значит, это либо уже существует, либо наше ближайшее будущее...
Книга с очень глубоким смыслом. Заставляет задуматься. Покопаться у себя в сознании.
А хотела бы я таких детей? А что бы я делала на месте этих родителей? На эти вопросы просто невозможно ответить. Сейчас я напоминаю себе весы, на одну сторону, которых я складываю плюсы, а на другую минусы, и понимаю, что конца и края этому не будет. Слишком сложно сказать ДА науке, когда не понимаешь к чему все это приведет в конечном итоге, но и НЕТ, я сказать не могу, в силу того, что ДЕТИШКИ действительно в чем-то правы. Нам нужен какой-то толчок, который сможет изменить, все, что сейчас происходит в нашем мире. Все эти войны и терроризм. Так не генетика ли сможет это сделать???
И ответов по-прежнему нет.
Я получила большое наслаждение, читая книгу. Отдельно хочу отметить, что меня очень порадовала стилистика этой книги. Нет запутанности предложений, нет не нужных фраз. Все четко, лаконично и ясно.
Спасибо хочу сказать - Deli , за предоставленный подарок.