old_book_

Мнение с крайнего севера

16 июня 2021 г. 20:58

3.5 Сказочный путь.

Сколько я всего слышал о муми-троллях и о Туве Янссон, но все как то руки не доходили, что бы взять и прочитать. И вот наконец то первая встреча случилась и прошла она как встреча хороших друзей.
Первая книжка знакомит нас потихоньку с героями этого сказочного мира. Главные герои, продвигаясь вперед в своем путешествии, встречают очень много разных сказочных существ. Надеюсь в следующих книгах, мы не однократно встретим этих существ.
Так как книга в первую очередь направлена на детскую аудиторию, в ней присутствует очень много поучительных моментов. (Нельзя есть много сладкого, нужно помогать тем кто нуждается в твоей помощи, делай добро и оно обязательно к тебе вернется и т.д.)
Большую часть в книге занимают иллюстрации, без которых эта книга была бы не полноценной. Ведь читая, интересно взглянуть, как по задумке автора выглядят те или иные герои данной книги, посмотреть на мир, в котором все это происходит.
Не важно сколько тебе лет, детские книжки можно читать в любом возрасте, ведь в каждом из нас живет ребенок. Иногда хочется забросить всю эту взрослую литературу и прочитать какую ни будь сказку. Как по мне, данная книга отлично подходит для этих целей.

"И хотя у нас с тобой разный стиль
И разный цвет глаз.
Мы идём тропой восходящего дня
И утро смотрит на нас."

Алиса