JulieAlex

Из виртуальной реальности

16 июня 2021 г. 10:47

3.5 «Смешные они, эти женщины. Всякая ерунда их огорчает - и всякая же ерунда радует.»

Вторая книга прошла ровно на той же волне, что и первая. Вроде бы интересно, но не цепляет. Греческие мифы хороши тем, что сквозь века можно увидеть чем же дышало огромное количество людей. Религия одно из самых наиболее четких зеркал душ людей. Часть воздуха которым дышим. Часть пиши, которую едим. Религия направляет образ мысли огромного количества людей в одном направлении. Руководит обществом наравне с правительством, только власть религии на некоторых людей намного сильнее, чем многое другое. А веду я к тому, что мне не понравилось, точнее не хватило. Греческие мифы показаны в виде сказки, но не показывают влияние на людей. Как думали древним греки? К чему были ближе христианству, исламу или ?
В итоге ещё одно подтверждение, что выросла я из этих сказок. Читала и мне остро не хватало реальной жизни древнего грека. Наверное нужно брать литературу на эту тему другого жанра.
Если говорить о сюжете, то интересно было про Геракла и Ясона, остальные средненько. Увлекательно, но бестолково.
Книгу половина прослушала, половину прочитала. Аудиокнига немного разогнала мою скуку. Впереди у меня осталась третья книга о Трое, вся надежда на нее.

Как думали древним греки? К чему были ближе христианству, исламу или ?

М-м-м-м, странный вопрос... Язычники к монотеизму вообще никакого отношения не имели ;-)

Ну если вы религиозный человек и посвятили изучению бога всю жизнь, то да для вас это странно.
А я далека от этого всего поэтому для меня это нормально.
Не все обязаны все знать. Да и это невозможно

Я обычный человек с обычным гуманитарным образованием))

А я с допотопной шарагой.

Фрай вообще не ставил перед собой религиоведческие цели. Так что, если вы ждете от третьей части какой-то глубины, то не тратьте время. Это будут все те же пересказы известных сюжетов в привычной юмористической стилистике автора.

Наверное нужно брать литературу на эту тему другого жанра.

В этом предложении из моего отзыва я об этом и написала. Чтобы узнать больше нужен другой автор.
И мозги у меня есть чтобы понимать, что книга будет в том же стиле что и первые две.
Жду что будет просто интересно. Все что было в первых книгах я знала и до этого. Если я знаю сюжет то мне не интересно. Про Трою я ничего не знаю поэтому и надеюсь.