Lookym

Просто читатель

9 декабря 2012 г. 14:36

«…И все надежды наши
Пусть сбудутся однажды
В последний час декабря…»

На календаре – 9 декабря, на улице сыпет снежок, постепенно превращая пейзаж за окном в настоящее Берендеево царство, а значит, пора подумать о новогоднем настроении! Хорошо, если оно приходит само, как в детстве. Но так происходит не всегда, частенько приходиться прибегать к некоторого рода хитростям, чтобы создать нужный праздничный настрой.
Итак, чтобы создать себе новогоднее настроение, можно:

- прогуляться по вечернему заснеженному городу, ловить резные снежинки в ладонь, слушать, как хрустит под ногами снег, полюбоваться на празднично украшенные витрины магазинов и восхититься праздничной иллюминацией, и даже съехать с горки пару раз;

- украсить собственное жилище! Но самое лучшее - заняться изготовлением елочных игрушек, вырезанием снежинок и плетением рождественских венков собственноручно (время еще есть), здорово, если друзья присоединяться к этому предновогоднему флешмобу;

- заняться покупкой и упаковкой подарков родным и близким, коллегам и друзьям или детям в приюте и одиноким старичкам – ведь праздника хочется всем, а, припасая подарки, можно не только зарядиться праздничным настроением, но и поделиться им с теми, кто рядом;

- составление праздничного меню и проработка оригинальных оформлений блюд тоже может сослужить хорошую службу в создании новогоднего настроения, я уже молчу о выпечке имбирных пряников и печенья, а также рождественских штолленов, которые не только украсят праздничный стол или станут елочными украшениями, скрасят время, в ожидании праздника, но и послужат прекрасным дополнением к подаркам;

- новогодние музыка и фильмы – не только поднимут настроение, но и послужат фоном для других предпраздничных дел. Может, это будут проверенные временем «Happy New Year», «Last Christmas», «Jingle bells», сдобренные «Иронией судьбы» и «Карнавальной ночью», а может, что-то еще, очень личное и неизвестное другим?

- наконец, книги! Для любителей литературы, пожалуй, это наилучший способ поднять градус предновогоднего настроения выше нулевой отметки.
Как вариант, это может быть книга Юстейна Гордера «Рождественская мистерия». Пусть сюжет незамысловат, но она как нельзя лучше подходит для семейного чтения. Страница за страницей, вы будете приближаться к Рождеству, попутно узнавая об истории праздника, традициях, различных временах и нравах, о людях и ангелах, добре и зле, приближаться к истории рождения младенца Иисуса, к самой волшебной ночи в году...

Пу-ууууся, отзыв!!!))) Как давно их не было) Я, чистый случай, на него нарвалась!)
Да не просто отзыв, а эссе) При чем крайне актуальное))
Прочла с удовольствием - сверилась по всем пунктам с тобой!!!) С п а с и б о, Роднуля!)

Да, Нюш, случилось настоящее предновогоднее чудо! )))) Я не стала уж тебе особо сообщать о нем, не бог весть что... Так что не за что! )))