15 июня 2021 г. 18:03

Лучшее на Лайвлибе

5 Поэзия убивает любовь

Есть книги, которые остаются в твоей душе навсегда.
И эта одна из них.

Выражение «влюблен по уши» настолько избито, обманчиво и неопределенно, что почти ничего не означает. Его одинаково часто употребляют, описывая чувство, возникшее в результате получасового знакомства, и истинно глубокую привязанность.

Есть шедевры мировой классики, которые я читают с абсолютным унынием и тоской, они не вызывают у меня никаких эмоций. История же Элизабет Беннет и Мистера Дарси принесла мне бурю эмоций и поводов для размышления. Их путь к друг другу не уникальный, таких случаев и в наше время миллионы. Когда один очень горд влюбиться в того, кто, по его мнению, ему не подходит, а второй заранее предубежден к этому человеку и даже не пытается выяснить правду.

Моментами мне было очень грустно за женщин того времени. Как мало они могли и как мало всего их окружало. Когда твоя жизнь лишь путь к хорошему замужеству, начинаешь невольно зацикливаться. Поэтому местами я понимала Миссис Беннет. У нее пять дочерей! Которых надо выдать замуж, чтобы просто дать им путь в жизнь, ведь кто они без этого? Конечно, это не оправдывает ее помешательства и плохих манер.

В этой истории есть все: любовь, предательство, гордость, предубеждение, глупость, наивность и многое другое.

Я полностью влюблена в книгу. И рекомендую каждому к прочтению.