15 июня 2021 г. 14:50

Вот уж во истину никогда не говори никогда. После просмотра фильма с одноименным названием, который меня, ну скажем, не очень впечатлил, я сказала, что никогда не буду читать эту книгу. Но... судьба преподносит нам часто сюрпризы, и не те, что хотелось бы. Так как эта книга была в читалке и я не успела ее удалить - чудесным образом она открылась, когда я листала список. И решив, что это судьба, начала читать. Это моя первая книга этого автора. Почти с первых строк я поняла, что в кино меня просто обманули ну или ввели в заблуждение. Даже гениальная игра актеров не смогла передать все настроение книги, все эмоции и характеры главных героев.
Фильм - это слабая, на мой взгляд, копия книги. Даже не копия, а попытка скопировать.
Не скажу, что книга захватывает какими-то невероятными приключениями. Нет, она захватывает каким-то необычным, интригующим сюжетом с элементами мистики, чувствами порой до мороза по коже.
Слова причудливо сплетаются в предложения, предложения в главы, страница за страницей и хочется читать еще и еще и не только потому, что хочется узнать, а что же дальше? где и какая разгадка этого странного клубка отношений главных героев, отношений, доходящих до безумства, а еще потому хочется читать, что эти строки сплетаются не только причудливо, но и красиво.
Книга мне очень понравилась и потрясла меня до глубины души. И, видимо, в этот момент соответствовала моему настроению. Мысли, мысли, мысли и боль, боль, боль.