15 июня 2021 г. 13:07

4 Набожные дьяволы!

Удивительно, но этот месяц полон книг, которые навсегда останутся в моём сердце и «Аспид» одна из них!
Две семьи МакАлистеры и Стаффорды враждуют с давних пор, из-за чего началась вражда никто уже не помнит, да и зачем? Если можно убивать, воровать людей и вымещать ярость прикрываясь давней враждой. МакАлистеры – набожные, ходят в церковь каждый день, отправляют детей в католические пансионаты и занимаются благотворительностью, Стаффорды – атеисты, открывают ночные клубы и казино, одним словом, полные противоположности. Главная героиня Кристин МакАлистер с самого детства представляла Стеффордов в обличие дьявола с рогами и хвостом, какое же было её удивление что они такие же люди как её семья и возможно даже лучше. Чью сторону принять? На самом ли деле вера так крепка в ее сердце? На все вопросы ответит нам книга.
Могу сказать, что знакомство с автором прошло весьма удачно несмотря на все нелепости и уж очень наивную главную героиню, которая готова поверить всем, кто подал ей руку и более-менее нормально поговорил. Сам сюжет, захватывающий, динамичный и интригующий, эта книга не заставит скучать и составит прекрасную компанию на пару вечеров. Диалоги героев живые и с юморком поэтому посмеялась вдоволь. Главную интригу книги я разгадала, не дойдя и до половины книги, но это мне не помешало и дальше читать книгу с интересом.
Постельных сцен было много, а как же иначе? Это же любовный роман, а там так принято, нашла главная героиня своего избранника, и начались разгоряченные тела и страстные поцелуи каждые 5 страниц, а то и чаще.
Очень редко мне нравятся главный герой/героиня книги, как правило больше меня цепляют второстепенные персонажи, здесь тоже я прониклась больше к Габриелю, Анжи, Тейлор, Рейчел, Сету и Дэмиану.
Очень порадовал эпилог, автор нас не оставил в раздумьях насчет других персонажей и написала краткие истории о них.