DianaKlev

15 июня 2021 г. 11:25

ЛЕКЦИИ ПО ИСКУССТВУ⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Мне нравятся лекции по искусству . Особенно если они от уважаемой Анастасии Постригай . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Многие ругают⠀эту книгу , а для меня лично книга целый клад важного. Будете смеяться , но⠀именно эта книга объяснила мне разницу между Мане - Моне . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Это единственные художники которых я никогда вслепую не отличала . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Как говорится⠀пока не увидишь воочию⠀картины никогда не узнаешь автора сего .. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Книга прекрасно иллюстрирована , снабжена⠀сносками⠀поясняющими некоторые моменты. Особенно клубы и кружки в которых состояли художники.⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Даже есть про любимого Врубеля. Очень сильно удивила меня история⠀Ван Гога и его отрезанного уха. Теперь мне захотелось познакомиться с его книгой «‘Письма к брату Тео»⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

И многие другие художники⠀вызвали у меня неподдельный интерес и мне хочется прочитать все книги⠀про любимых художников . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Иногда про⠀искусство слушаю лекции на « Радио Арзамас» , там много таких полезных лекций . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Считаю прекрасным дополнением⠀к этой умной и полезной⠀книге . Которая обязательно станет вашим другом - путеводителем⠀в мир картин⠀и художников . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

А ещё очень понравилось про Марка Шагала. Я почему-то никогда не думала , что он русский еврей. Теперь его творчество для меня одно из самых важных . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Когда будут открыты границы , то⠀обязательно посещать⠀буду некоторые важные музеи .⠀⁣⁣⠀