ProstoYa74

15 июня 2021 г. 10:53

3 Все сказки должны заканчиваться свадьбой?

Я любитель сюжетов "от любви до ненависти", да и на магические академки меня время от времени тянет. И тут, казалось бы, все сошлось - и академка, и сюжет такой, как мне нравится. Но что-то пошло не так.
Нет, читается книга на удивление легко. Вот только эта легкость ближе к середине превращается в монотонность. Из главы в главу все одно и то же, все на одной ноте. Да и весь сюжет слишком уж предсказуем, никаких нестандартным поворотов, ничего новенького, не избитого.
Язык, несмотря на его легкость, тоже оставляет желать лучшего. Слишком прост. Практически нет описаний антуража, видов, погоды-природы, всего по минимуму. В основном книга представляет собой сборник диалогов и раздумий героев, разбавленных небольшим количеством учебы.
Эпилог тоже совершенно ни о чем. Ну закончили молодые люди учебы, ну поженились, ну взяли их на работу туда, куда хотели. Ну а дальше то что? Лично мне такого финала недостаточно.
Читается быстро, вот только чувствую, что через пару недель вряд ли что-то смогу вспомнить.