Eri

14 июня 2021 г. 18:57

4 Собралось много моих книжных «да»

Неожиданно в книге оказывается две сюжетные линии, про королевство альб и Ширу и про Лисандра, принца королевства людей Амберана. Герои очень похожи между собой, так как оба оказываются в тех ролях которые им не должны были принадлежать. Воровка – в претендентках на корону, а младший сын будет наследником престола. Потому оба чувствуют себя на чужом месте, недостойными, сомневаются в себе, при том прекрасно попадаются на чужие уловки и манипуляции, со временем веря в свою особую роль.
И конечно же есть классовое неравенство, давняя вражда и заговоры против короны. В общем, почти стандартная картина.
Но… есть чем удивить.
Майла, главная претендентка на трон – генератор неожиданностей. Очень понравилась, она изюминка этой книги. Тут без спойлеров сложно сказать чем она так хороша.
История ночных альб — необычная и жутковатая.
В середине книги, неожиданно всколыхнулись настоящие эмоции, я прям чувствовала возмущение излишней жестокостью и несправедливостью по отношению к Шире.

В книге собралось много моих книжных «да», отборы, королевские семьи, пророчества и не одна сюжетная линия. С удовольствием прочитала.

Спасибо за рецензию <3
Звучит жутко интересно! Сеттинг ощущается оригинальным, как я поняла?

Да вот вроде бы и не особо оригинальный, скорее несколько изюминок есть)

Что-то я такое уже видел и слышал. Какое-то 4 мёртвые королевы и Фэйра, а ещё троп - Принц и Нищий. С меня хватит все-таки подобных работ 🤔

Ну нет, на 4 мертвые кололевы совсем не похоже
и про обмен ролями тоже здесь нет
Если подумать, но здесь есть нечто общее с Сара Бет Дерст - Королева крови и Лаура Кнайдль - Корона тьмы. Проклятый наследник
А что за Фэйра?

присутствует любовная линия??

конечно)
уже и вторая часть вышла