8 декабря 2012 г. 09:04

Бродить по улочкам торгового города.

Лежать на палубе баркаса, видеть ночное небо и мириады звезд.Думать о своём месте в этом мире.

Смотреть, как корабли покачиваются у пристани.

Впитать запах речных водорослей.

Быть очарованным Живым кораблём, его печальной красотой и завораживающими воспоминаниями.

Попасть в Дождевые чащобы.В самое загадочное место Вселенной Элдерлингов.

Река Дождевых чащоб... Встретить рассвет,растянувшись по-кошачьи на ветке гигантского дерева,крона которого вплетает свои ветви в облака.

И увидеть драконов.

Величественных и жалких.Заносчивых. Надменных. Или только кажущихся такими на первый взгляд.Стать свидетелем их пробуждения.

Прикоснуться к их тайне, умолять их позволить вам постичь хоть частичку их мудрости.Увидеть, как они в первый раз расправят свои крылья в гордом полёте.

Внимать их бесконечным рассказам о благословенной драконьей земле,потерянном рае.О, Кельсингра!

Пройти с ними весь Путь от начала до конца.

Стать Хранителем драконов.

А за горами, за морями, далеко,
Где люди не видят, и боги не верят.
Там тот последний в моем племени легко
Расправит крылья - железные перья,
И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти,
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен.
И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо.

Мельница "Дракон"

Как раз недавно добавила книгу в хотелки! Спасибо за рецензию, я немедленно бегу скачивать книгу:)

Это Вам спасибо большое,что не прошли мимо=)!
Я вчера просто не могла оторваться,до того была увлечена! Дочитала первую книгу "Саги о Видящих" - "Ученик убийцы".Это фэнтези тоже.И тоже Хобб. Затягивает с каждой строчкой всё больше и больше!Это что-то невероятное...Давно со мной такого не было,если говорить о сагах, со времён цикла о ведьмаке Геральте наверно.Сегодня еле-еле разлепила глаза утром!

Ого! Кажется, мне удалось найти Настоящее фэнтези!
Отрывок из мельницы меня заинтриговал:) Очень люблю эту песню.

Не знаю,настоящее или нет,но интересное это точно!И не отпускающее спать=)
Про Мельницу.Дааа, я у тебя (ведь можно на ТЫ?) к одному из произведений тоже отрывок из Мельницы нашла.Люблю её!
У меня вредная привычка всегда ассоциировать что с чем-то - музыку и книги, иллюстрации и литературные произведения.

Наверное, у всех так:)
Я тоже сразу подумала об этой песне...
Кстати, а что со стилем книги? Для меня в любом произведении немаловажен язык. Он здесь красивый?

Язык книг Робин Хобб изумительный =)

Да...Красивый.Тягучий.И затягивающий=)

Отличная рецензия, да и Мельница - это плюс! =)
Давно хочу прочитать)

Спасибо большое.Только я вот совсем не мастер рецензии писать...Это всё эмоции=)И ассоциативный ряд=)
А Мельница - любовь.