14 июня 2021 г. 15:18

1 Не смогла себя принудить дочитать

Это не плохая книга. Для меня оценка «плохо» с творчеством никогда не вязалась. Но лично мне она не пошла и на долгих пару месяцев отбила охоту вообще что-либо читать. В моей картине мира не существует визуализаций и иллюзий. Я не хочу перечитывать такой-то раздел 145 раз или начинать каждое утро с записей о своих будущих целях. Я люблю более продуктивное утро и более трезвые взгляды на финансы. Есть какой-то базис финграмотности, который должен быть понятен многим людям на интуитивном уровне. Например, не трать больше чем зарабатываешь. «Заплати себе». Работу нужно менять, если доход не устраивает. Себя нужно прокачивать во многих сферах. Ведение бюджета - это аксиома. И прочие фундаметальные вещи. Умение их придерживаться для меня никак не связано с какой-то эзотерической ересью по типу «напиши 688 раз сколько денег ты заработаешь через два года, а потом читай это каждый вечер словно молитву». Простите меня (искренне пишу) фанаты этой книги. Но она у меня физическое отвращение вызвала. Вердикт - подобная литература не для каждого типа психики.

подписываюсь под каждым словом 👏🏻

Для себя я сделал вывод, что писать свои планы каждый день, нужно не для какого-то чуда итд, а потому, что когда вы это пишите каждый день, вы об этом думаете больше чем до того, как начали выписывать. А когда человек больше думает о своих целях, у него появляется больше решений.

Я например выписал свои фин цели в заметках и в свой каждый рабочий день я открываю заметки, читаю каждую цель и думаю что я могу сделать сегодня и сейчас, для продвижения этих целей.