13 июня 2021 г. 21:55

Если вы уже прочли самые популярные книги Карнеги, Канемана, Чалдини и прочих авторов "на слуху" в жанре психологии и вам по прежнему интересна данная тематика, только тогда я бы рекомендовал приступать к данной книге

Это по сути 2 отдельные книги, где первая часть "Игры, в которые играют люди" я бы сказал более "народнее" и понятней написана. Суть книги заключается в гипотезе автора о том что наши поведения, решения, мысли можно интерпретировать в какую либо игру. Каждая игра должна иметь свои правила, или "сценарий". Все игры, как бы это не было удивительно, в общей картинке применяются всеми людьми, независимо от культуры, национальности, расы. Книга максимально космополитна, в чем является огромная польза труда автора, доказывая что в большом числе люди действуют одинаково.
Здесь вы найдете для себе очень много открытий связанных от воспитания, детей до взаимоотношения с близкими людьми и друзьями

Вторая часть "Люди которые играют в игры" книги более узконаправлена и имеет огромное количество "продвинутой" терминологии, от чего читать ее становиться намного сложнее, в сравнении с 1 книгой. Здесь автор проработал над тем чтобы собрать все "игры" людей и разобрать их на мелкие части и максимально постараться дойти до сути проблемы. Но все же ее не стоит обходить вниманием, так как лично для меня она еще сильнее прокачала навык структурировано мыслить и смотреть на любую проблему/задачу со всех сторон