13 июня 2021 г. 20:28

5 Что-то новое и сладкое

В свое время данная книга стала для меня новым глотком свежего воздуха в болоте однотипных сюжетов.

Тут было все начиная от приятного и легкого повествования до динамичного и интригующего сюжета и вот причины почему она действительно необычная:

- главные героини тут прописаны с самого начала очень подробно и у каждой свое счастье и горе, они и правда две противоположности одного целого и дополняют друг друга.

- сюжет полон динамики/тайн и персонажи не стоят на одном месте как в тех же гришах от Бардуго, они постоянно узнают что то и двигаются по цепочке интриг и событий, за ними очень интересно наблюдать. К слову Соману удалось построить просто великолепную интригу, тебе и правда интересно что таит эта школа и что будет далее с персонажами.

- Тут нет стереотипов вроде того что хорошая внешность значит добро а плохая зло, это просто великолепный пример этой темы. Так же сама Агата не типичный персонаж девочка а Софи хоть и имеет такой грешок- это выглядит забавно во многих случаях

- Персонажи фона прописаны не хуже главных героев, у них у каждого есть история их знаменитых родителей, да и они сами играют не последнюю роль. Они тут не для фона, они часть истории

-В книге есть жестокие моменты что выворачивают тебя наизнанку во время их прочтения, ты ожидала милую сказку? ПОЛУЧИТЕ ЕЩЕ И ТРИЛЛЕР, даже Стивен Кинг позавидует

- САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО МИР И ЗАТЕЯ- ШКОЛА ГДЕ УЧЕНИКИ НЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ А ДЕТИ СКАЗОЧНЫХ ЗЛОДЕЕВ С ГЕРОЯМИ, САМА СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ И МИР ОНИ НАСТОЛЬКО ВОЛШЕБНЫ И КРАСОЧНЫ ЧТО ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ ПРОСТО ОТ ОБЫЧНОГО ОПИСАНИЯ ПРОСТОЙ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ ЧТО ГОВОРИТЬ ПРО ЗДАНИЯ

К книге я пропиталась любовью с первого взгляда, и считаю книгу достойной НЕ МЕНЕЕ самых популярных авторов сейчас, она поднимает много важных тем но не навящиво и понятно.