krol1402

13 июня 2021 г. 19:45

4.5 Как одна рукопись может изменить всё

Хочется начать с того, что обложка и название книги абсолютно не подходят к сюжету. Это практически триллер, а при первом взгляде на книгу ощущение, что это будет мелодрама, связанная с личным дневником какой-то девушки. Честно, я бы не купила эту книгу на полке магазина.

Второй момент - количество очень подробных интимных сцен здесь зашкаливает. Если вы не любитель подобных описаний, одумайтесь.

Главной героине (писательнице Лоуэн Эшли) предлагают контракт - завершить серию книг от лица некоего популярного автора за баснословные деньги. Она соглашается и приезжает в дом автора, чтобы найти рукописи или подробности того, какая была идея у произведений и как лучше их продолжить. Но дальше её затягивает в омут интриг и событий семейства, в дом которого она попала. Лоуэн знакомится с мужем автора, узнает, что женщина жива, но писать не может. Поездка на "пару дней" становится длиною в эту книгу :)

Почему же другая писательница не может сама завершить цикл своих книг? Как одна рукопись может изменить всё? Почему из-за какой-то записи стали происходить странные вещи в жизни главной героини?

Так хочется рассказать подробнее, но тогда пропадет эффект внезапности событий :) Необычная задумка и непредсказуемое развитие событий заставили меня понервничать - чем же всё это закончится? И автор оправдала ожидания - вот это концовка! Советую к прочтению.

картинка krol1402