old_book_

Мнение с крайнего севера

13 июня 2021 г. 19:43

4 День наизнанку.

Что будет если вывернуть день наизнанку? Правильно, получится ночь. А что такое ночь? Можно сказать, что это время суток когда темно, но это наверное некорректное определение, потому что существуют и белые ночи. Может быть ночь это когда город спит? Но ведь город не спит никогда, всегда кто то работает, кто то развлекается, а кто то просто бродит в ночи. Википедия нам скажет, что

Ночь - промежуток времени, в течение которого для определённой точки на поверхности небесного тела, центральное светило находится ниже линии горизонта.

В этой книге мы видим всего одну ночь. Но сколько всего успело произойти за эту ночь. Даже и не скажешь длинная или короткая была эта ночь. Наверное для тех кто спал она пролетела как миг, ну а для героев этой книги она тянулась как обычный день.
Наверное многим интересно, что же происходит в городе, когда заходит солнце и большинство предприятий закрывает свои двери. В этой книге у читателя есть возможность увидеть с разных сторон ночную жизнь. Ведь когда кто то ложится спать, кто то только просыпается и начинает свой суточный цикл.

"Baby tonight, я baby tonight,
Девочка-ночь меня называй."

Лада Дэнс