13 июня 2021 г. 19:35

4 КАКАЯ ЖЕ ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШТУКА: ПОЛУЧИТЬ НАДЕЖДУ, КОГДА, КАЗАЛОСЬ, ВСЕ УЖЕ ПОТЕРЯНО

У Билли проблемы с умственным здоровьем, но он уверен, что в детстве стал свидетелем убийства. Не знаю как вы, но я бы выслушали, но за дело не взялась. А вот у Страйка история не выходит из головы и он с Робин берётся разгадать эту головоломную загадку.

Если 2 и 3 часть были более-менее динамичные, то в этой части сюжет снова развивается довольно медленно. Для меня это определённо минус, я теряю интерес к книге. Вот и тут возникла такая ситуация, что я вечно теряла сюжетную нить из-за долгого размусоливания. Про количество персонажей я промолчу, ибо путалась в них вплоть до самого финала. Хочется кричать: "Роулинг, давай не будем так долго играться с клубком, ближе к сути и меньше непонятных персонажей!"

Но должна отдать должное, что финал не так плох, хоть и не сложно разгадать, что же всё же случилось. А те искорки, которые проскакивает между Робин и Кормораном поистине прекрасны. Я всё надеюсь, что Роулинг переключится на романы. Мне кажется, что они у неё получатся в разы лучше.

Книге я поставила 4 из 5. Это было не ужасно, но и не хорошо. Могу лишь сказать, что предыдущие части были гораздо лучше.