13 июня 2021 г. 18:58

Права была мудрая verbenia : чтобы нормально добраться до ромфанта, мне нужно было прочесть очередной роман Ю Несбе о Харри Холе.
История ведьмы Западных Пустошей получилась романтичной и мягко плавучей: этому помогает и слог автора, и место действия, и сами перипетии сюжета, насыщенные переживаниями героев о том, что да ну да бред какой, не могу я ему/ей нравиться, да я вот придумываю на ровном месте, да не получится у таких как я и он/она быть вместе. Добавьте сюда тайны расследования и призраков прошлого, объемное количество эпитетов на описания, главную героиню, которая страшная ведьма, но не страшная ведьма и главного героя, который мощный страшный, но не страшный инквизитор, и вуаля. Часто правда хотелось фыркнуть и сказать свое "не верю", слишком уж сказочно просто все складывалось у действующих лиц, плюс добряки - чисто добряки, а злодеи без примеси серого и прям злодеи, но в нынешние летние погоды, да под вишневое пиво пес с ним.

Итого: буду пробовать творчество автора дальше, а тут ставлю галочку, что наконец-то да прочла!

//прочитано в рамках клуба РиФ, спасибо Urrsa и IselaGleemaiden за совет