7 декабря 2012 г. 13:42

Я могу читать наизусть не только всем известный вступительный кусочек о Лукоморье, но и много дальше - хотя никогда не учила специально эту поэму, просто как-то прочлось и запомнилось.

Здесь потрясающий, легкий слог. Он сам впрядается в память. Легко и ненавязчиво. Поэма льется как ручеек, быстрый и звонкий. Читается быстро. И остается в памяти. Хорошая вещь. В копилку к удачным поэтическим вещам Пушкина (вообще я считаю, что ему куда лучше удавалась проза).

Вы перешли на "малую форму" рецензий?) Скучаю по вашим подробным разборам - длинющим "простыням" )

Меня просто почему-то потянуло от безделья на работе писать отзывы о давно прочитанном - мечтаю, что когда-нибудь на все уже прочитанные книге будет написано хоть несколько строк... На новые я стараюсь писать более подробно - но не всегда есть что сказать, увы. Мне что-то последнее время не везет с книгами, это уже не говоря о том, что я стала мало читать в последние два месяца из-за начитки (есть у меня тут один безумный проект). Я вернусь в лоно литературы, и как только будет что сказать - рецензии будут стоящими! Честно-честно)