nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

13 июня 2021 г. 18:14

1 1:0 В ПОЛЬЗУ ЭКРАНИЗАЦИИ.

Удивительно, но как же мне понравился сериал, и как же не пришлась по вкусу книженция. Большая редкость, хочу я вам сказать. Сериал смотрится с интересом, не замечаешь как серия заканчивается, а книгу тянула через силу: она скучная, наполненная сексизмом, скудным слогом, картонными персонажами! Как такое возможно, спросите вы, а я отвечу — понятия зелёного не имею.

Не знаю, с одной стороны поведение героев в книге более приближённо к «реальности», но в этом, на удивление, опять же, и кроется загвоздка, ибо в экранизации любопытно наблюдать за тем, как Валера справляется со всем этим, ты переживаешь за героя конкретно, а вот тут… ничего? Кстати, характеры персонажей, почти у всех, изменены: не узнавала никого.

Конон – каноном, но сериал выигрывает в этой схватке. Начала читать до выхода всех эпизодов, дабы узнать что там и как, но такого разочарования явно не привиделось. Теперь ещё больше недоумеваю сижу с комментариев, будто книга получше будет, а на экран слишком много обнаженки засунули. Пфф, то, что автор не описывал ярко все эти сцены - это чисто проблемы этой писанины, как по мне, то сериал живенько только от этого смотрится. Сколько же праведников-то развелось.

Создателям сериала уважение, а вот автору успехов с его примитивным языком.