13 июня 2021 г. 16:47

4 История о выборе, о жизни, о смерти…и о музыке!

«Как обычно начинается борьба за музыку. Мама хочет слушать радио «Эн-пи-ар», папа – Фрэнка Синатру, а Тедди – музыку из мультика про «Губку Боба». Я хочу классику, но, понимая, что, кроме меня, в нашей семье любителей нет, готова согласиться на «Звездопад».

Все ключевые герои здесь – музыканты. На страницах разбросаны отрывки из песен, вместо строк – струны, которые, под влиянием взгляда читателя, создают песню Гейл Формана и ее персонажей.

Классика и рок тесно переплелись в данной книге. Здесь встречаются упоминания о разных представителях музыкальной индустрии: Джонатан Ричман, Бетховен, Элис Купер, Чайковский и др.

Главная героиня – Мия. Ей 17 и она играет на виолончели. Попав с семьей в автокатастрофу ее душа застряла в мире живых. Блуждая, невидимым для окружающих призраком, Мие предстоит сделать главный выбор - уйти или остаться...

Особенно интересно было узнавать о том, как развивалась любовь героини к классической музыке.

Мне книга понравилась. Я с любопытством наблюдала за персонажами с различными вкусами, их спорами и предысторией случившегося.

Текст познавательный, в нем присутсвуют упоминания о различных альбомах, песнях, симфониях. После прочтения, возникает желание лично послушать все музыкальные произведения, которые живут с героями в этой книге!