13 июня 2021 г. 16:31

5 Нечто несоизмеримо более грязное, чем банальное махание плетью, или Что такое «финдом»

Да уж, каких только фетишей в мире не встретишь! Честно говоря, у нас такого еще не видел. Видать, и тут все придет с запозданием. Будем верить, что это только к лучшему :)

«Финдомщик» повествует пусть о непопулярном, но крайне любопытном фетише – финдоме, при этом никак не оценивает то, о чем рассказывает, не исследует уж слишком глубоко, не кидается в крайности и избегает пограничных условий. Он скорее приглашает читателя взглянуть, а, может, и обсудить грядущие тренды. Эта авторская доброжелательная отстраненность (выражающаяся в отказе от осуждения главного героя и его пристрастий), пожалуй, только подчеркивается натуралистичными, в чем-то даже провокационными сценами. Темы тут не «что будет, если», а «вот, смотрите, что это такое и с чем его едят». И автор с особой заботой погружает читателя в мир новомодных сексуальных практик и предусмотрительно разжевывает все непонятные человеку «не в теме» понятия и термины.

То, что рано или поздно финдом станет популярен и у нас, а «финдомщиков» будет становиться только больше, я практически не сомневаюсь. И в связи с этим очень интересно было бы взглянуть на продолжение «Финдомщика» – и идейное, и сюжетное. То есть на историю-исследование в тех самых пограничных условиях, в которых всплывают неочевидные проблемы, дилеммы и сложности, с которыми обязательно столкнутся люди, выбравшие для новых острых ощущений именно финдом. Уж очень интересно было бы взглянуть, где именно проходит «граница между фантазией и настоящим влиянием такой практики на жизнь» и узнать, останется ли Анатолий хорошим отцом и примерным тимлидом.