13 июня 2021 г. 15:54

Я уже знакома с автором по книге " #Like_за_любовь ", в которой были затронуты актуальные проблемы современного общества. Мне понравилось, что книга написана простым современным языком и читается очень легко. Вторая книга в этом совершенно ей не уступает!

"Право на Тенерифе"- роман о четырёх подругах. У каждой из них свои жизненные испытания и трудности, свои принципы и мировоззрение, часто не совпадающее с другими. Они во многом не похожи и по характеру и по образу жизни, но от этого только интересней наблюдать за их сюжетными линиями.

Лично у меня далеко не каждая из героинь всегда находила отклик в душе. Моментами сочувствовала, моментами сопереживала, а моментами ругала и не могла понять. Так здорово, когда герои вызывают такой большой спектр эмоций!

Эта история действительно жизненная, такое случается сплошь и рядом и никогда не угадаешь, как сама поведёшь себя, случись оно с тобой...

В целом, это роман о борьбе со страхом, со своим внутренним всепоглощающим страхом, сжирающим нас изнутри. И автор показывает, что с этим страхом можно и нужно бороться и тогда есть возможность стать счастливым в полной мере!

А финал меня порадовал, он оказался именно таким, каким и должен быть- справедливым, за что автору отдельное спасибо!