13 июня 2021 г. 15:47

Приятно познакомиться! Невиая Водный Блик! Внебрачная дочь князя из рода Водных Бликов. Скрывается в Академии Триединства. На ритуале передачи дара княжне он почему-то выбрал скромную мавочку, а не её сестру — родную дочь князя. И теперь родственники охотятся за нашей героиней, она же Невилика Подкоряжная, чтобы провести обратный ритуал, который для отдающей стороны грозит гибелью.

Но не только они преследуют порядочную мавку. В Академии объявился незарегистрированный призрак, который убивает студентов и даже нападает на Невилику, но та успевает спастись в последний момент. Только теперь дух распробовал нашу мавочку и хочет во что бы то ни стало закусить именно ею.

Братья Нар-Харз, как и обещали, перевели Невилику на факультет интриганов, помогают с учёбой, покупают всё необходимое, сами тренируют, вот только младший кицунэ Алинро (да, да, тот самый, покусанный) как-то подозрительно себя ведёт. То знаки внимания окажет, то появится будто из-под земли, чтобы помочь, то злиться начинает, когда мавочка с кем-нибудь из одногруппников подолгу общается. Странный он, этот северный кицунэ. Но что делать. У них ведь всё ещё остаётся договорённость о соблазнении вампира, а к ней в довесок добавился и призрак-убийца.

Вторая часть по сюжету динамичнее первой, уже не такие пугающие и странные одновременно персонажи, появляются новые герои, некоторые моменты получают вполне себе логичный обоснуй, да и в принципе становится живее и интереснее.