DuttryDalle

По полетам на Драконах

13 июня 2021 г. 15:46

4 Где-то под радугой

С самого начала автор знакомит нас с чудесными людьми из небольшого городка Элмвуд-Спрингс. С некоторыми жителями я уже знакома по книге О чем весь город говорит и снова встретиться с ними было очень приятно. Посидеть в гостиной соседки Дороти, откуда она ведет свою радиопередачу. Или заглянуть в салон красоты бедняжки Тот и выйти оттуда с волосами лилового оттенка. А если захочется чего-нибудь захватывающего дух, то залезть с Бобби на водонапорную башню и оставить на ней связку воздушных шаров. А как насчет того, чтобы встретить Рождество возле розовой ели? Тогда добро пожаловать в гости к новоиспеченному семейству Уорренов. На самом деле перечислять можно долго, ведь чего только не происходит в этом городке, будут конечно и грустные события, ведь в жизни не всегда все так радужно. Но самое главное добрые, приветливые и очень дружные жители вряд ли оставят вас равнодушными.

Единственное, что мне не понравилось это погружение одного из персонажей в политику. Эта часть сюжета была для меня неинтересной и местами нудной. Но в целом книга стоит того, чтобы ее прочитать, полюбить героев, радоваться и переживать вместе с ними, так что в конце истории нестерпимо жаль будет с ними расставаться.

"То время. Те чувства. Что угодно бы отдал, чтобы вернуть их на день, даже на час, но это все равно что дым руками ловить. Если бы знать, что когда-то ты будешь завидовать самому себе. Почему никто не сказал ему: никогда в жизни ты не будешь счастливее, чем в детстве."