13 июня 2021 г. 15:17

Уже и не вспомню, почему долго не бралась за эту серию, хотя я такие сюжеты читаю с удовольствием, но всё же звёзды сошлись... Пока что впечатления крайне положительные, как и ожидалось; можно было бы сказать что-то в духе, что, мол, авторы нашумевшей "Тетради смерти" херни не сделают, но так уж сложилось, что "Тетрадку" я не люблю, а потому для меня это скорее минус. Парочка героев Масиро и Такаги одновременно очень разные и очень похожие, и следить за ними одно удовольствие - и в работе, и в жизни. Такаги в их паре пока что выглядит больше идейным двигателем (опять же, как в работе, так и в жизни), в то время как Масиро более серьёзный и замкнутый (и я бы даже сказала немного зацикленный). Про любовные линии тут, честно говоря, даже говорить не хочется - без них, наверное, всё же было бы скучнее, но сопереживания пока что не особо вызывают. Хотя справедливости ради с точки зрения сюжета линия у Масиро получше - все эти повторения в выборе профессии, девушки и даже способа коммуницирования с ней выглядят потенциально интереснее, чем "случайно ляпнул и начали встречаться" у Такаги.