13 июня 2021 г. 14:14

4 Танцуют все!

Изначально автор планирует сделать 12 книг, чтобы максимально раскрыть всех персонажей. Впоследствии останавливается на 7, чтобы не перегружать головы читателей. Но 7-ая книга получается слишком объёмной и её разделяют на две части. 8-ая книга включает в себя около 150 последних страниц из 7-ой, она с них начинается. Поэтому не пугайтесь, когда перед глазами появятся те же абзацы и предложения. Можете просто пролистать до середины и вернутся к чтению.

Собственно, в этой книге нам рассказывают о свадьбе Риана Тьера и адептки Дэи Риате, которую все ждали чуть ли не со второй книги. Только подумайте: отдельная книга о подготовке к свадьбе и самому торжеству среди тёмных! Обалдеть от такого может не только сама невеста, но и читатель. Демоны, гномы, дроу, вампиры, гоблины, драконы — да ладно вам, обычный зоо...кхем, состав гостей на бракосочетании в Империи.

Дэя хочет наконец-то вернуться к делам в “ДэЮре”, полностью переложив подготовку к свадьбе на своего “гнома” Юрао, но тут свекромонстр и другие представители родственников и друзей решают, что они лучше знают, какое платье подойдёт невесте, кого пригласить, что подавать на стол, кто с кем будет сидеть рядом, какие организовать танцы, мероприятия...и это с учётом того, что на саму церемонию брака у тёмных допускается только лорд с будущей женой и жрец. В общем, голова кругом, нужно угодить всем и себя не забыть порадовать, попутно раскрыть несколько дел частного сыскного агентства и не опоздать на собственную свадьбу!