Miss_Teriya

13 июня 2021 г. 13:53

5 Пожиратели смерти, турнир и Тот, кого нельзя называть

Самая моя любимая часть. И фильм и книга одинаково интересные, динамичные, а турнир волшебников просто огонь.

Летом Гарри вместе с семьёй Уизли отправляется на чемпионат мира по квидичу. После чемпионата палаточный городок где все остановились подвергается нападению Пожирателей смерти.
В начале учебного года объявляют о том, что в Хогвартсе будет проходиться турнир Трёх Волшебников. В нем могут участвовать только те кому уже исполнилось 17 лет. Но разумеется Гарри и тут "повезло", его имя кубок тоже выплюнул. В результате в турнире оказалось Четыре Волшебника. Всего в турнире 3 испытания, которые участники постепенно проходят в течение года.
На после испытании что-то пошло не так и Гарри оказался не перед преподавателями на поляне, а на кладбище.

Хоть я и читала книгу только раз, фильм я смотрела десятки раз. И знаю сюжет наизусть, что не помешало насладиться книгой. Разумеется лучшая часть здесь турнир. То как ребята готовились к испытаниям, как их проходили. Ну и разумеется было очень интересно узнать, что же скрывается в озере. Нужно отметить, что здесь концовка довольно грустная, жутковатая и слегка окрашена предательством.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи