Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

13 июня 2021 г. 10:07

3 Спойлер

Столько хвалебных отзывов, но для меня история как будто прошла мимо.

Перво наперво хочется отметить, что в моем понимании - это больше книга про дворцовые интриги и борьбу за власть. Для меня такой сюжет скучноват. Я не фанатка подобных интриг и чаще всего смотрю за ними, зевая в кулак.

Это история про гендерную интригу, про дворцовые интриги и конечно же про драконов. Честно говоря, идея оживить китайский гороскоп меня очень зацепила и порадовала. Все мы знаем, что в феврале месяце китайский гороскоп меняет своего покровителя. Это может быть Бык, Крыса, Тигр, Дракон, Собака и т.д. Вот и в этой книге автор решила пофантазировать на тему китайского гороскопа, но дополнительно наделив покровителей определенной магической силой и оживив их. Именно этот момент был очень интересным и завораживающим. Я на своей читательской памяти еще не припомню книг с такой идеей.

Мне очень понравилась героиня. Она была живой и настоящей. Она радовалась, грустила, боялась, защищалась и рвалась жить. Достойная героиня.

Но именно сюжет вгонял меня в огромную скуку. Дворцовые интриги - не мое. Поэтому всего лишь 3 из 5.

Зимний туесок книжных советов.
Четыре сезона 2021.