PlanetaeLilium

13 июня 2021 г. 10:03

3 Даже во время занятий любовью персонажи «мрачно улыбаются»

Прочитана вторая книга «Мара и Морок»… От первой у меня, знаете ли, знатно подгорело, но так как я купила сразу обе, решила прочитать. Тем более, после первой книги во мне еще теплился интерес, несмотря на все косяки автора и редакторов я верила, что автор имеет все шансы «расписаться» в дальнейшем.

Знаете, читала я вновь очень стремительно (простой, хоть и корявый язык), ни одна тайна хотя и не была загадкой и все повороты оказались на поверхности, но чем-то это было привлекательно.

Скорее всего, я уже привыкла к слогу автора, но вторая книга показалась мне чуть более читабельной.

Хотя героиня по прежнему вечно шипит и фыркает, а губы персонажей «невольно растягиваются в улыбке» вновь и вновь. В первой части эта мерзкая фраза имела место быть 30 раз, а во второй - вы не поверите!! Тоже 30 раз!

Серьезно, здесь «губы изгибаются» непроивольно, «губы изгибаются» мрачно и снисходительно, и черт знает как они только не изгибаются - и нет этому конца. Не знаю, как можно было придумать столь тошнотворную фразу

Ну вот так вот, либо отключайте мозг и наслаждайтесь (чем богаты, тем и рады), либо будете с ужасом спотыкаться на корявости.

Если любовная сцена, так обязательно с клише - взял за волосы, прижал к стене, царапины, выдыхать и стонать друг другу «в губы» имена и все такое прочее. Поэтому особенно внезапно было:

«У тебя это в первый раз? Тогда не бойся…» (вот уж успокоил, так успокоил! а если второй - то бояться?)

«Он шепчет мое имя, сменяя губы на язык, а потом на зубы» (это вообще как?! а вы зубами шептать пробовали?)

«Пока губы и язык спускаются на грудь, я выгибаюсь и ахаю» (еще бы, я б тоже испугалась такой крипоты)

Да и вообще, даже во время занятия любовью персонаж «хмыкает и с мрачной улыбкой нависает сверху» (ппц картина рисуется в голове).

Да и вообще, какого черта в мертвую героиню влюбляются исключительно принцы? И кстати, походу принцы влюбляются только в мертвых дев, что подтверждает уже третий принц и вторая Мара…

Все еще верю, что автор может лучше…

Пока осталось впечатления, что тут нет роста просто потому, что это когда-то была одна книга, которую при печати разделили на два куска.

Ну хоть за хэппи энд спасибо!

Спасибо за рецензию, посмеялась на цитате"Пока губы и язык спускались..."😂