JuliyaSn

12 июня 2021 г. 22:26

2.5

Ну, скажем так, у нас не срослось. Как я поняла почти сразу, сказки - это не моё.

Начинается всё с проклятья. Изольда не хочет выходить замуж и проклинает своего жениха. А проклятье вступает в силу, потому как героиня, сама о том не ведая, является очень могущественной ведьмой. На коже по всему телу у неё расцветает рисунок шипастого терновника.
Дабы снять проклятье, ей надо отыскать свою жертву, то бишь, своего жениха.

Ну и начинаются бесконечные поиски с, наверное, интересными приключениями, которые мне таковыми не показались. Начать хотя бы с того, что буквально в первую ночь после побега из замка она встречает говорящего волка, который таковым не является и рассказать о себе ничего не может по определенным причинам. Намёки волка не помогают совсем, но я-то догадалась что к чему - уж столько раз были отмечены самой ведьмой зелёные глаза хвостатого равно такие же зелёные, как у проклятого жениха.

Герои путешествуют вместе, попадают вместе в передряги и выпутываются из них тоже вместе. То Изольду надо вызволять из лап Болотного короля, то волка приводить в себя от чар Снежной королевы... Вроде бы, для ромфанта всё логично - герои посредством трудностей сближаются и... сближаются. Но здесь всё не то и всё не так, ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶т̶в̶о̶я̶ ̶д̶е̶в̶у̶ш̶к̶а̶ ̶-̶ ̶д̶у̶р̶а̶к̶.

В общем, мне было скучно. Очень скучно. Не спасал даже аудиоформат и увеличенная в три раза скорость воспроизведения(