12 июня 2021 г. 18:10

4.5 Книга, в которой все не те, кем кажутся!

Красивые вещи привлекают, красивые вещи манят, красивые вещи означают успех и признание, красивые вещи всегда в цене. Могут ли красивые вещи принести счастье?
Как знать, как знать...
Как бы там не было, но рыдать над упущенными возможностями и злой судьбой лучше в собственном замке, чем в картонной коробке под мостом)))
Милая, добрая, умная девушка с красивым русским именем Нина любит свою маму, красивые вещи и играть в Робин Гуда. Когда ты из бедной семьи и у тебя на руках есть диплом искусствоведа, то куда еще пойти податься, как не на охотницу за сокровищами. Главное, как говорит Нина, помнить: «Жадность фраера сгубила». Брать только у тех, у кого этих красивых вещей слишком много, много не брать, наличка прежде всего, картины и мебель хорошо, но не продашь.
Яркая, блестящая, популярная в инстаграммных кругах Ванесса наследница огромного состояния. Лакомый кусочек! Впрочем, не все то золото, что блестит. Но поди разберись за инста-фотками в ленте красивой жизни, что там за человек по ту сторону сети.
Так уж складывается, что маме Нины нужны деньги на дорогостоящее лечение. Очень нужно, очень больна. Нина-хорошая девочка. Она понимает, что нужно большое и надежное дело, которое бы разом решило все проблемы. Привет, Ванесса! Тем более здесь замешаны первая большая любовь, семейные тайны, классовая ненависть!
Если, вы подумали, что перед вами очередная большая афера, то вы ошибаетесь. Эта книга всего лишь о том, кто мы в сети и, кто мы в жизни. О желании обладать красивыми вещами, о мести и незаживающих ранах. О том, как плохо мы порой знаем тех, кто рядом, но как любим судить о тех, кто находится по ту сторону экрана смартфона.
Рекомендую очень внимательно читать этот роман, потому что мелочи и на первый взгляд незначительные детали, оказываются очень важны. И на раз переворачивают всю историю с ног на голову. Роман построен на классическом приеме, когда одни и те же события показаны с точки зрения каждого персонажа отдельно. И сделано это просто блестяще! Вы не раз и не два во время прочтения, выскажите все, что думаете, каждому из персонажей!
Отличная книга, с сюжетом в котором узелков больше, чем в бабушкином макраме!

Спасибо Arlett за возможность прочитать классную книжку!