loneliness_h

12 июня 2021 г. 13:15

4.5 "Слова могли изменить жизнь."

Третья книга серии "Элементы" (история Брук и Мэгги). Мэгги в восемь лет пережила трагедию, которая забрала у неё голос и нормальную жизнь. Её страхи заставили её замкнуться в своём доме на много-много лет. Дружба с одним соседским мальчиком по имени Брук, поддерживала её в самые трудные моменты. Они часами разговаривали о музыке и книгах, делили мечтами о будущем и строили планы о карьере. Для Мэгги дружба с Бруком была якорем, который держит её далеко от плохих воспоминаний. Брук вселял в неё веру в себя и всегда понимал её без слов. Эта дружба не могла, не перерасти во что-то большее. И вот спустя десять лет они все так же дружат. Им все также комфортно друг с другом, их разговоры о музыке и о любимых книгах все также интересны. Они повзрослели и влюбились друг в друга. Но готовы ли они принять жизнь друг друга, со всеми изъянами и проблемами? Если человек тебе действительно дорог, ты сделаешь все, чтобы он был счастлив рядом с тобой.
Эмоции героев автор передаёт восхитительно. Диалоги Мэгги с самой собой, браво. Автор передаёт боль Мэгги очень реалистично, веришь каждому слову и очень переживаешь за душевное состояние девушки. Волей-неволей заставляет задумываться о ценности каждого слова, которое можешь сказать. Что до Брука, он очень терпеливый, внимательный собеседник. У него есть мечта, к которой он стремится. Каждый день он идёт к цели и при этом успевает поддерживать Мэгги. Очень положительный персонаж. Мне книга понравилась, отличная история. Рекомендую.