12 июня 2021 г. 00:46

4.5 "Что ж, похоже, игра началась. Пора. Мой выход…"

Познакомилась со вторым произведением Владимира Евменова, написанном в детективном жанре.

Ноябрь 1993 года. В подъезде, а точнее говоря в лифте, одного из многоквартирных домов найден труп молодого криминального авторитета "отморозока" Геннадия Никитина. На первый взгляд несчастный случай. Но очень скоро выясняется, что это убийство, совершенное весьма нестандартным способом. Капитану уголовного розыска Олесе Сергеевне Киряк, знакомой мне по предыдущему роману автора Владимир Евменов - Охота на вепря предстоит разобраться в этом сложном и запутанном деле, уходящим конями в далекое прошлое.

События развиваются динамично. Повествование дополняется флешбэками из прошлого. Когда стала разбираться в запутанных родственных связях действующих лиц книги, подумала, что автор перемудрил. Потом вспомнила, что у нас в семье несколько лет назад совершенно случайно выяснилось, что двоюродный брат моей мамы женат на племяннице моего отчима. ) Так что все может быть.

Интрига сохраняется до конца повествование. Как в хорошем классическом детективе мы получим объяснение от Олеси Сергеевны, как ей удалось вычислить "главных злодеев".