11 июня 2021 г. 21:00

4 Такой янгадалт мне по плечу!

Кнаига рассказывает о жизни двух близнецов. Необычны они не только тем, что близнецы, но и тем, что интуитивная-эмоциональная-физическая связь между ними очень сильно развита. Они очень разные и одновременно очень одинаковые. У обоих подчеркнуто библейские имена: Ноа (Ной) и Джуд (Иуда), хотя тема имен не раскрыта, или раскрыта непонятно. Буквально в одном предложении нам рассказывают, что это персонажи из библии, а Джуд зачем-то постоянно таскает с собой библию.

И близнецы и их родители очень неординарные личности (кроме отца, отец там как Джерри из Рика и Морти, обделен всеми качествами, и выступает в роли статиста, так и кажется, что он как имперский штурмовик сейчас будет застрелен одним попаданием лазерного пистолета и исчезнет навсегда). Джуд видит призраков мамы и бабушки, и они помогают ей жить и творить, Ноа - просто гениальный художник и неприемлет социальные конструкты. Их мама - поначалу тоже статистка - раскрывается как неоднозначная многослойная личность, со своими стремлениями и желаниями.

В общем следить за ними всеми очень интересно и без сюжета, а сюжет в книге закручен очень лихо, поэтому от книги прямо не оторваться.