11 июня 2021 г. 19:01

5 О вреде алкоголя и пользе плазмомета

На пенсии жизнь только начинается. Подумали друзья Станислава Федотовича Петухова и подсунули ему свинью. Точнее грузовой космический корабль, но Станислав с бодуна склонялся к первому. Да еще государственный контракт с микробиол(ух)ами, которых надо на целый месяц вывезти на далекую необитаемую планету.

А если в довесок появится неуставной киборг, нежданные подозрительные соседи, неучтенная живность и даже лучший друг не пускает в криокамере отдохнуть? Но что за беда космос для отставного космодесантника? Хороший повод вспомнить молодость, нюхнуть плазмы и навалять зарвавшимся космическим пиратам. А потому что не надо хорошим людям праздник портить.

Эта книга, пожалуй, лучшее, что случалось мне в космической фантастике. Идеальный симбиоз юмора, приключений, озорства, боевика и скромно прикрытой ими социальной фантастики. На поверку комедия зрит гораздо глубже.

Но это потом, когда Станислав Федотович поймет, где киборг зарыт... Тьфу, то есть ремонтная база альянса, на которую начался сезон пиратской охоты.

Даже спустя несколько лет после запойного прочтения всего цикла, я все так же восхищаюсь этими книгами и писателями создавшими мою любимую историю.

Даже прочитать захотелось))) спасибо за рецензию, довавлю вишлист, может доберусь как-нибудь ;-)

попробовать стоит))