11 июня 2021 г. 18:46

5 Николя Барро - "Любовные письма с Монмартра"

Смерть близкого человека... можно ли такое пережить? Как не существовать, а именно жить дальше? Как его отпустить окончательно? Не жить прошлым? Нужен знак!

Жюльен Азуле - молодой писатель, муж и отец. Всё прекрасно, пока не умирает его жена... И наш герой замыкается в себе... Даже сын не пробуждает в нём интерес к жизни! Он перестает писать и очень много времени проводет у могилы своей жены. И вот один момент он вспоминает, что перед смертью (она болела раком) жена попросила его пообещать ей, что после смерти он напишет ей 33 письма и принесет их на могилу. И вот он наконец загорается. Он должен выполнить своё обещание! Он начинает писать. А потом письма начинают пропадать... Вместо них появляются знаки, которые намекают Жюльену, что ещё не поздно начать жить заново! Но послушает ли он их или нет, читайте сами!

С первых же страниц я прониклась и погрузилась в эту историю с головой. Сначала прям тяжело читать было! Как и писать сейчас эту рецензию! Всё перевернулось внутри с этой книгой! Очень она сильная!

И не могу не отметить, что это моё второе знакомство с этим автором (первая книга - "Однажды вечером в Париже") и обе книги на твердую 9!

Оценка: 9/10.