Ромашко Юлия (JulieAlex)

Из виртуальной реальности

11 июня 2021 г. 12:19

5 Объели, раздели, а теперь ещё и кабана отжали!

Хороший и честный лесник двадцати пяти лет мечтает о киборге, но ни он, ни лесничество не может себе позволить такой роскоши. Случайно к берегам лесного царства причаливает удача. В случайно поставленную лесником ловушку попадает киборг, которого походу бросил браконьер. Поняв, что за киборгом никто не придет, парню с помощью левого непонятного хакера с сети удается сбить заводские настройки и стать хозяином дорогой техники. С киборгом оказывается не все так просто, у него тоже есть тайны и не самый умный лесник узнает все в самом финале. Личность злодеев удивили. На первый взгляд добропорядочные люди оказались злобными монстрами. Детективная часть слабенькая, но вписалась идеально в созданный автором сюжет. На редкость атмосферное чтиво, с удовольствием погрузилась в обычные будни человека такой редкой профессии, как для фэнтези мира, так и для нашего. Прямо захотелось бросить все и уйти в лес. Лёгкий юмор, перепалки главных героев добавили свою остроту и красоту. Не хватило любовной линии, но впринципе и так хорошо.
Интересное вышло чтиво, вроде ничего особенного, а книга понравилась. Хочу попробовать перечитать всех Олухов, может на этот раз прочту все. Слушала в хорошей озвучке Ивана Букчина.
Перед чтением книги советую прочитать небольшой рассказ Громыко под названием "Стекло". В нем рассказывается о прошлом киборга, его умершей хозяйке, которая научила его прекрасно готовить и ее дочери, которая не понимала мать и ревновала к киборгу. Это грустный рассказ о том, что не стоит поддаваться эмоциям, а думать головой, ибо все мы гости в этом мире и можем просто не успеть помериться с родными.
картинка JulieAlex